Дієтолог – це фахівець, який займається наукою про харчування та дієту. Дієтологи визначають людям свій раціон харчування для досягнення конкретних цілей, таких як покращення здоров’я, зниження ваги, підвищення спортивної продуктивності тощо.

Дієтологи приймають рішення про стан здоров’я, аналізують живильне середовище харчових волокон, прописують особливості раціону харчування та дієти, відстежують зміни в динаміці, дають рекомендації щодо їх коригування.

Як проводиться консультація дієтолога? 

 • Консультація дієтолога може застосовуватись у різних форматах, залежно від вимог та цілей пацієнта.
 • Зазвичай перед першою консультацією дієтолог пропонує заповнити анкету, де пацієнт розповідає про свій спосіб життя, звички, переваги в харчуванні, а також про стан здоров’я та можливі проблеми. Це допоможе дієтологу налаштувати особливості пацієнта та підібрати індивідуальну програму харчування.
 • Під час консультації дієтолог зазвичай проводить аналіз харчування пацієнта, оцінює його потребу у певних речовинах, обговорює можливі проблеми та рекомендує зміни у раціоні харчування для досягнення конкретних цілей.
 • Дієтолог може давати рекомендації щодо кількості вуглеводів, жирів, жирів та вуглеводів, а також за смаком вітамінів, мінералів та інших проявів.

Для більш детального аналізу стану здоров’я та харчування дієтолог може порекомендувати проходження розширених розширень та аналізів, таких як аналізи крові, УЗД тощо.

Після консультації дієтолог складає індивідуальний раціон харчування , який може дати рекомендації щодо продуктів харчування, частоти вживання, порцій та режиму прийому їжі. Важливо, що індивідуальний раціон харчування має бути розроблений з дотриманням вимог спостереження та не є універсальним.

За якими захворюваннями звертатися до дієтолога?

Рекомендується звертатися до дієтолога при різних захворюваннях та проблемах, пов’язаних з харчуванням та способом життя. Деякі з них включають:

  • Надмірна вага та ожиріння: дієтолог розробляє індивідуальну дієту та план харчування для схуднення та контролю ваги.
  • Діабет: дієтолог допоможе контролювати рівень цукру в крові через правильний раціон харчування, кількість вуглеводів та їх індекс глікемії.
  • Порушення травлення : дієтолог виробить план харчування, який допоможе посилити травлення та зменшити симптоми, пов’язані з порушенням травної системи, як синдром подразненого кишківника, хронічний запор чи диспепсія.
  • Алергії та непереносимість: дієтолог може розвинути план харчування, який викликає продукти, що спричиняють алергічні реакції або непереносимість.
  • Серцево-судинні захворювання: дієтолог знижує ризик розвитку серцево-судинних захворювань за рахунок правильного харчування, допомагає збільшити кількість жирів, солі та холестерину в їжі.
  • Ослаблений імунітет: дієтолог допомагає раціону харчування, щоб підвищити імунітет та організм від різних прийомів.

Чи варто звертатися до дієтолога, якщо немає проблем із зайвою вагою?

Дієтолог – це фахівець із харчування, який може допомогти покращити якість харчування, раціон харчування та створити здоровий спосіб життя.

Наприклад, дієтолог може допомогти покращити травлення , якщо у вас часто виникають проблеми зі шлунком або кишківника. Він також може допомогти дізнатися, які харчові продукти містять необхідні вітаміни та мінерали для вашого здоров’я, а також які продукти необхідні з раціону, щоб зменшити ризик розвитку захворювань.

Дієтолог може допомогти виробити здорові оцінки харчування та підвищити якість загальної структури . Він може також допомогти правильному раціону для вагітних жінок, щоб забезпечити такі необхідні поживні речовини для розвитку дитини.

Крім того, дієтолог може допомогти знизити ризик розвитку хронічних захворювань , таких як діабет, хвороби серця та артеріальна гіпертензія, шляхом наближення раціону та покращення якості харчування.

Таким чином, звертатися до дієтолога має сенс не тільки у разі проблем із зайвою вагою, а й для того, щоб отримати професійну консультацію та допомогу.

Відгуки – консультація дієтолога 

guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Авторські методики нормалізації роботи травної системи, нормалізації ваги у МЦ "Альтернатива"

Дієтологічні програми у вирішенні проблем косметологічного та естетичного спрямування - при ожирінні, целюліті, старінні шкіри, нормалізації роботи шлунково-кишкового тракту.

 • Косметологічна дієтологія. Вирішення проблем пов'язаних з харчуванням та способом життя – ожиріння, метаболічний синдром, цукровий діабет 2 типу, порушення ліпідного профілю, запальні захворювання, ксено-естрогени.
 • Антиейджинг дієти та їх модифікації у покращенні здоров'я шкіри та профілактиці старіння шкіри обличчя. Живлення шкіри «зсередини» – природні нутрицевтики, які можна отримати з їжі. Критичні елементи промислових косметологічних засобів. Короткочасний та довгостроковий ефект – що вибрати?
 • Програми харчування та фізичної активності у комплексному підході лікування целюліту.
 • Нутриціологічний підхід у профілактиці та лікуванні акне (вугрової висипки). Найбільш поширені причини формування. Шкіра – як резервна система виділення організму. Сім ключових принципів у харчуванні для чистої шкіри. Особлива роль жирів та рослинної їжі.

У МЦ "Альтернатива" створено спеціальний курс очищення всього організму без прийому таблеток.

 • Програма детоксикації організму, протипаразитарне, протиалергенне лікування. Програма зниження ваги, виведення продуктів ГМО. 
 • Для нормалізації роботи травного каналу, відновлення роботи печінки, судин, лімфатичної системи, відновлення обміну речовин, зниження маси тіла

Амбулаторна або стаціонарна програма очищення на 5-10 днів.

Така програма допоможе вивести токсини з організму, шлаки та відходи розкладання шкідливих добавок. Допоможіть печінці впоратися з навантаженням і подбайте про те, щоб очистити кров! Поки ви їсте хімічні та генномодифіковані продукти, термін придатності вашого тіла скорочується. Якщо хочете зберегти здоров'я, звертайтеся до нас, і ми допоможемо вашому тілу очиститись.

Найближчі дати стаціонарних заїздів

Вартість лікування

Наименование Цена, грн
Консультация врача диетолога 800 грн
Анализ состояния всего организма на Комплексе Медицинском Экспертном с консультацией Главного врача:
Состояние иммунной системы; Аллергены; Вирусная нагрузка; Бактериальная нагрузка; Нагрузка грибками; Выявленные гельминты; Дефицит витаминов и микроэлементов; ЛОР-органы; Бронхо-легочный аппарат; Сердечно- сосудистая система;
Желудочно-кишечный тракт; Печень, желчный пузырь; Поджелудочная железа; Почки, мочевой пузырь; Половые органы; Опорно-двигательный аппарат; Нервная система;
Эндокринная система; Нерекомендуемые продукты питания
1 600 грн
Анализ состояния всего организма на Комплексе Медицинском Экспертном с консультацией врача 1 450 грн
Анализ организма на наличие Паразитов и сопутствующей патогенной микрофлоры (бактерии, грибки, вирусы и простейшие) на Комплексе Медицинском Экспертном с консультацией Главного врача:
Анализ состояния пищеварительной и иммунной систем; Наличие вирусов, глистов, бактерий, грибков, простейших, их локализация в организме; Оценка уровня токсической нагрузки на организм; Определение пищевой непереносимости
1 400 грн
Анализ организма на наличие Паразитов и сопутствующей патогенной микрофлоры
(вирусы, бактерии, грибки и простейшие) на Комплексе Медицинском Экспертном с консультацией врача
1 350 грн
Анализ работы Желудочно-кишечного тракта на Комплексе Медицинском  Экспертном с консультацией Главного врача: желудок, 12-ти перстная кишка, печень, желчный пузырь, толстый, тонкий кишечник, поджелудочная железа, состояние микрофлоры, дисбактериоз, глистные инвазии, простейшие, кишечные инфекции; Определение пищевой непереносимости 1 400 грн
Анализ работы Желудочно-кишечного тракта на Комплексе Медицинском  Экспертном с консультацией врача 1 250 грн
Анализ крови на Пищевую Непереносимость продуктов питания «Foodline»
Первичная консультация сертифицированного врача по программе «Foodline»; Анализ крови на пищевую непереносимость 90 продуктов питания; Предоставление индивидуальной программы питания в соответствии с результатами анализа; Динамическое наблюдение пациента в течение 6-ти месяцев; Коррекция пищевого рациона в течение 6-ти месяцев по ДНК карте
10 000 грн
Биоимпедансный анализ состава тела (весы Танита) с консультацией диетолога: оценка жирового обмена, костной массы, жира, оценка индекса массы тела, соотношение воды жиров и костно-мышечной системы в организмеТ 1 400 грн
Биоимпедансный анализ состава тела (весы танита): оценка жирового обмена, костной массы, жира, оценка индекса массы тела, соотношение воды жиров и костно-мышечной системы в организме 600 грн
Подбор рекомендуемых Продуктов Питания, недостающих Витаминов и Микроэлементов на Комплексе Медициском Экспертном с консультацией врача 1 250 грн
Продукт-тест на диагностическом приборе "Паркес-Д" 800 грн
Подбор диеты по дате роджения 500 грн
УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, желчные протоки, поджелудочная железа, селезенка) и почек 700 грн
Узи кишечника 600 грн
УЗИ желудка и 12-палой кишки+пробы на рефлюкс 600 грн
Лечебные программы
Программа восстановления функций желудочно-кишечного тракта: улучшение моторики толстого кишечника (борьба с запором), восстановление микрофлоры; улучшение процессов всасывания жиров, белков, углеводов, витаминов и микроэлементов в тонком кишечнике; восстановление секреторной функции желудка, поджелудочной железы, кишечника; противопаразитарные мероприятия; актививация работы желчного пузыря и печени по выведению токсинов из организма, нормализация свойств желчи по расщеплению жиров
Стационарный комплекс лечения
Проживание в 1- местном / 2-х местном номере
Обследование: консультации врачей, Узи органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, желчные протоки, поджелудочная железа, селезенка) и почек, ЭКГ, определение вирусов, бактерий, паразитов, дефицита витаминов и микроэлементов, пищевой непереносимости на Комплексе Медицинском Экспертном
Гипоаллергенное питание. Сокотерапия, сыроедение, лечебное голодание
Программа детоксикации: очищение толстого и тонкого кишечника, печени и желчного пузыря, почек, озонированная вода, микроклизмы с озонированным маслом, противопаразитарные, желчегонные, почечные чаи, массаж
Санация толстого кишечника озоно-кислородной смесью №5: повышение иммунитета, лечение кишечных инфекций, выведение слизи и паразитов из кишечника, восстановление микрофлоры
Санация хронических очагов инфекций ЛОР-органов озоно-кислородной смесью №5: воздействие на патогенную микрофлору слизистой Уха, Горла, Носа
Озонотерапия внутривенная №5: противоаллергическое, противовоспалительное, детоксикационное действие, Очищение крови и сосудов от аллергенов и токсинов, повышение иммунитета
Противопаразитарная программа №5: коррекция состояния организма на Комплексе Медицинском Экспертном, воздействие на внутренние аллергены (грибки, вирусы, бактерии, глисты, простейшие)
Прессотерапия №5: очищение лимфы от аллергенов и токсинов, улучшение дренажной функции выделительных органов
Висцеральный массаж №5: способствует улучшению дренажной функции лимфатической системы кишечника, уменьшению спазма кишечника, очищению от слизи и паразитов, повышению иммунитета.
Стационарный комплекс лечения на 5 дней в 2-х местном номере 21 350 грн
Стационарный комплекс лечения на 5 дней в 1 местном номере 24 350 грн
Стационарный комплекс лечения на 10 дней в 2-х местном номере 37 600 грн
Стационарный комплекс лечения на 10 дней в 1 местном номере 43 600 грн
Проживание в 2-местном номере для прохождения процедур для амбулаторных пациентов и сопровождающих лиц (1 сутки) 500 грн
Проживание в 1-местном номере для прохождения процедур для амбулаторных пациентов и сопровождающих лиц (1 сутки) 1 000 грн
Питание для амбулаторных пациентов и сопровождающих лиц (1 сутки) 400 грн
Амбулаторный комплекс лечения
Обследование: Узи органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, желчные протоки, поджелудочная железа, селезенка, почки), определение вирусов, бактерий, паразитов, дефицита витаминов и микроэлементов, пищевой непереносимости на Комплексе Медицинском Экспертном, рекомендации по дальнейшему оздоровлению после окончания курса лечения
Программа детоксикации: Фиточаи; Озонированная вода, Очистительные клизмы; Слепое зондирование желчного пузыря и печени (Тюбаж); Очищение тонкого ми тонкого кишечника (ортоградно); Фитопаросауна
Санация толстого кишечника озоно-кислородной смесью №5: повышение иммунитета, лечение кишечных инфекций, выведение слизи и паразитов из кишечника, восстановление микрофлоры
Санация хронических очагов инфекций ЛОР органов озоно-кислородной смесью №5: воздействие на патогенную микрофлору слизистой Уха, Горла, Носа
Озонотерапия внутривенная №5: противоаллергическое, противовоспалительное, детоксикационное действие, Очищение крови и сосудов от аллергенов и токсинов, повышение иммунитета
Противопаразитарная программа №5: коррекция состояния организма на Комплексе Медицинском Экспертном, воздействие на внутренние аллергены (грибки, вирусы, бактерии, глисты, простейшие)
Прессотерапия №5: очищение лимфы от аллергенов и токсинов, улучшение дренажной функции выделительных органов
Висцеральный массаж №5: способствует улучшению дренажной функции лимфатической системы кишечника, уменьшению спазма кишечника, очищению от слизи и паразитов, повышению иммунитета
Стоимость Амбулаторного курса лечения на 5 дней 18 150 грн
Стоимость Амбулаторного курса лечения на 10 дней 33 600 грн
Комплексные программы и процедуры
Висцеральный массаж - массаж внутренних органов №5 - 30 минут: способствует улучшению дренажной функции лимфатической системы кишечника, уменьшению спазма кишечника, очищению от слизи и паразитов, повышению иммунитета 2 000 грн
Висцеральный массаж №5 – 60 минут  4 000 грн

Вытяжение позвоночника на аппарате “Ормед-профессионал” №5: нарушение целостности позвоночного столба в шейно-грудном отделе может стать причиной
-рефлекторного спазма пищевода, затруднения глотания и продвижения пищи
- поражения среднегрудных сегментов, помимо болевого синдрома может сопровождаться мучительной изжогой, тошнотой, рвотой, запорами и жидким стулом
-язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Одной из причин образования язвенных дефектов является гиперсекреция соляной кислоты вследствие нарушения контроля со стороны центральной нервной системы. Исходящие нервные импульсы, регулирующие выделение кислоты частично или полностью блокируются на уровне пораженного сегмента
-воспалительные заболевания различных отделов желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы
-патологии желчного пузыря, связанной с длительным спазмом сфинктеров и нарушением отхождения желчи. Застой желчи и ее закономерное «сгущение» с течением времени способствует осаждению и склеиванию «твердых частиц» – формированию камней

1 750 грн
Гомеопатическая крупка (Информотерапия) 150 грн
Дуоденальное зондирование желчного пузыря: метод выведения желчи из желчного пузыря для улучшения детоксикационной функции печени и активации иммунной системы 700 грн
Дуоденальное зондирование желчного пузыря с диагностическим исследованием желчи - бактерии, лямблии, кристаллы холестерина, билирубина.
Анализ на Бак обследование желчи + антибиотикограмма
1 115 грн
Комплексная программа «ЭнергоИнформотерапия» №5: Коррекция состояния организма на Комплексе Медицинском Экспертном - воздействие на грибки, вирусы, бактерии, паразиты. Приём Противопаразитарных Чаёв 2 700 грн
Компенсаторная коррекция на Комплексе Медицинском Экспертном: воздействие на вирусы герпеса, цитомегаловирус, Эпштейн-Барра, Коксаки и другие 450 грн
Озонотерапия внутривенная №5: противоаллергическое, противовоспалительное, детоксикационное действие, Очищение крови и сосудов от аллергенов и токсинов, паразитов, кишечных инфекций, повышение иммунитета 2 550 грн
Очищение печени (печеночный Тюбаж) с магнезией или сорбитом 500 грн
Очищение печени (печеночный Тюбаж) с оливковым маслом и грейпфруктовым соком 800 грн
Очищение тонкого кишечника (ортоградное промывание "горным кристаллом"):
микроворсинки тонкого кишечника выполняют функцию барьера для всасывания токсинов и аллергенов в кровеносное русло, способствуют очищению лимфатической системы
500 грн
Озонированая вода 50 грн
Прессотерапия №5: очищение лимфы от аллергенов и токсинов, улучшение дренажной функции выделительных органов 1 500 грн
Санация хронических очагов инфекций ЛОР органов озоно-кислородной смесью №5: воздействие на слизистую Уха, Горла, Носа 1 000 грн
Санация толстого кишечника озоно-кислородной смесью №5: повышение иммунитета, лечение кишечных инфекций, выведение слизи и паразитов из кишечника, восстановление микрофлоры 1 000 грн
Клизменная процедура 150 грн
Микроклизма с озонированным маслом 150 грн
Указанные цены могут отличаться от действующих в Медицинском центре. Актуальные цены Вы можете узнать по телефону +38(098) 498-36-36

Статті

Лікарі

Відео: програми та відгуки