Витяг хребта (тяга) – це метод лікування спинного стовпа, при якому на хребет виявляється дію, що розтягує. Цей метод може бути використаний для лікування різних захворювань, пов’язаних з хребтом, таких як грижі дисків, сколіоз, остеохондроз, радикуліт та інших.

У хребетному стовпі знаходиться спинний мозок, який отримує команду до дії головного мозку. У кожному хребці є отвори, через які зі спинного мозку до органів направляються нерви, завдяки яким відбувається скорочення м’язів та виконання певних дій.

Якщо в якомусь відділі хребта відбувається зміщення хребців, травма, протрузія, грижа, набряк прилеглих тканин, виражений остеохондроз та нерв частково блокується, то органи, що знаходяться під контролем цього нерва поступово знижують свою функцію, і в них відбуваються дегенеративні зміни.

Наприклад, якщо пошкоджено попереково-крижовий відділ хребта, то буде схильність до запорів, набряклості нижніх кінцівок, болю в колінних суглобах, фіброміомі матки, кіст яєчників у жінок, аденомі та зниження потенції у чоловіків.

Лікувальний ефект витягнення хребта

Основний лікувальний ефект витягнення хребта полягає у зменшенні тиску на міжхребцеві диски та нервові закінчення в області хребта. При цьому покращується кровообіг, що сприяє покращенню живлення тканин та відновленню пошкоджених ділянок.

Витягнення хребта може здійснюватися з застосуванням апарату “Ормед-професіонал”, процедура включає витягнення хребта та шийного відділу

Також, витягнення хребта може сприяти поліпшенню постави, зменшенню болю у спині та зниженню ризику пошкодження хребта у майбутньому.

Мета витягнення хребта – збільшити відстань між хребцями та створити умови для звільнення нерва та відновлення іннервації органів.

Показання до тракції хребта

Тракція хребта – це процедура, за якої застосовується розтягування хребта з метою зменшення болю, поліпшення руху та зменшення тиску на міжхребцеві диски.

Показання до тракції хребта можуть включати:

 • Радикулопатія – стан, при якому нервове коріння, що виходить з хребта, здавлене або роздратоване, що може призвести до болю, оніміння та слабкості у відповідній ділянці тіла.
 • Грижа диска це стан, при якому м’яке ядро ​​диска випирає за межі хрящового кільця і ​​може стиснути нервове коріння, викликаючи біль та інші симптоми.
 • Остеохондроз – це стан, при якому диски між хребцями висихають і втрачають свою еластичність, що може призвести до болю та обмеженості руху.
 • Спондильоз – це стан, при якому хребці стають менш рухливими через вікові зміни, що може призвести до болю та обмеженості руху.
 • Болі в спині – тракція хребта може використовуватися зменшення болю в області спини, викликаної різними причинами.
 • Інші стани, пов’язані з хребтом, такі як сколіоз, кіфоз, спондилолістез та ін.

Протипоказання до витяжки хребта

Витяжка хребта може бути не рекомендована або навіть протипоказана у таких випадках:

 • Остеопороз – витяжка може призвести до переломів хребців через ослаблену кісткову тканину.
 • Переломи хребта – у разі наявності переломів, витяжка може посилити стан.
 • Грижа міжхребцевого диска від 2-х сантиметрів – при грижі диска витяжка може спричинити здавлення нерва та погіршити симптоми.
 • Провокуючий біль у шиї чи спині – за наявності болів у ділянці шиї чи спини, витяжка може посилити стан.
 • Вагітність – під час вагітності, особливо у першому триместрі, витяжка хребта може бути небезпечною для плода.
 • Онкологічні захворювання – за наявності онкологічних захворювань витяжка може бути небажана.

Переваги тракції на апараті “Ормед-професіонал”

Апарат Ормед-професіонал є пристроєм для проведення фізіотерапевтичних процедур, заснованих на використанні механічної тракції хребта. Переваги тракції на цьому апараті можуть включати:

 • Зменшення больових відчуттів: тракція може допомогти зменшити біль у спині, спричинений тиском на нерви або м’язи.
 • Розтягування хребта: тракція дозволяє розтягувати хребет та розділяти суміжні хребці, що допоможе зменшити тиск на міжхребцеві диски.
 • Поліпшення циркуляції: тракція може покращити кровообіг у ділянці хребта, що може допомогти зменшити запалення та сприяти загоєнню тканин.
 • Поліпшення гнучкості: тракція може допомогти покращити гнучкість хребта, що може допомогти запобігти повторному виникненню болю в спині.
 • Зниження тиску на міжхребцеві диски: тракція може допомогти розсунути хребці, що знижує тиск на міжхребцеві диски, зменшуючи ризик їхнього виступу та розривів.
 • Неінвазивність: тракція на апараті “Ормед-професіонал” є неінвазивною процедурою, яка не потребує хірургічного втручання.
 • Безпека: апарат “Ормед-професіонал” має безліч механізмів захисту, які можуть допомогти запобігти можливим травмам при проведенні процедури.
 • Застосування витягнення хребта з обколюванням озоно-кисневою сумішшю: Після курсу з 10-15 процедур у поєднанні з обколюванням озоно-кисневою сумішшю прискорюється проведення імпульсу по нервовому волокну, «відходить» больовий синдром, набряклість, покращується рухливість суглобів хребта, з’являється легкість, покращується настрій.
 • Обколювання озоно-кисневою сумішшю активує кровопостачання в області хребта та покращує доставку вітамінів, мікроелементів, глюкозаміну, хондоітинсульфату кістково-зв’язного апарату, що сприяє створенню сприятливих умов для його відновлення.

Загалом, тракція на апараті “Ормед-професіонал” може бути ефективною терапією для багатьох людей, які страждають на болі в спині та інші проблеми з хребтом. Однак, як і з будь-якою медичною процедурою, необхідно обговорити всі плюси та мінуси з вашим лікарем, перш ніж розпочати лікування.

Як проводиться апаратне витягнення хребта

Апаратне витягнення хребта, також відоме як дистракційна травматологія хребта, є процедурою, за якої хребетний стовп розтягується з використанням спеціального обладнання – апарату “Ормед-професіонал”. Це може допомогти зменшити тиск на диски та нервові закінчення у хребті, збільшити простір між хребцями, покращити кровообіг та знизити болючі відчуття в області спини.

Процедура проводиться у спеціальному кабінеті Пацієнт лягає на спеціальний стіл, який має комп’ютерну програму, в якій задаються параметри витягнення хребта. Прилад підключається до хребта пацієнта та починає застосовувати поступову силу розтягування.

Процедура проводиться під наглядом досвідченого фахівця, який контролює тиск та тривалість розтягування. Тривалість та інтенсивність витягу залежать від конкретної ситуації та оцінки лікаря.

У процесі процедури пацієнт може відчувати легке розтягування та розслаблення м’язів. Після процедури може спостерігатись невелике нездужання, але воно швидко минає. У більшості випадків пацієнт може повернутися до нормальної діяльності того ж дня.

Це – чудова профілактична процедура для водіїв та спортсменів, чий хребет постійно піддається мікротравмам.

У медичному центрі “Альтернатива” застосовується авторська методика, яка передбачає поєднання тракційної терапії на апараті “Ормед-професіонал” з обколюємо паравертебральних точок озоно-кисневою сумішшю.

Відгуки – витягнення хребта

guest
5 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Ірина

У мене проблеми з хребтом уже років 25, що тільки мені робили: і уколи робили, і п’явки ставили, масажів я переробила вже й не злічити. І ось одного разу, на черговому лікарняному, зробивши купу уколів і фізіолікування, мені запропонували зробити витяжку хребта. це була найправильніша пропозиція, тому що болю більше немає

Авторская методика восстановления спортсменов, подготовка к спорту в МЦ "Альтернатива"

Для восстановления спортсменов в медицинском центре "Альтернатива" с целью нормализации работы мышц, суставов, позвоночника после микротравм применяется программа очищения организма для нормализации работы всего организма

Программа восстановления позвоночника и суставов: Программа очищения организма. Снижение веса. Восстановление обмена веществ, насыщение мышц и всего организма кислородом. Восстановление позвоночника. Лечение суставов. Плазмотерапия

 • Обследование: УЗД органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, желчные протоки, поджелудочная железа, селезенка) и почек, рекомендации по дальнейшему оздоровлению после окончания курса лечения
 • Ультразвуковое суставов, сосудов: УЗИ тазобедренного, коленного, плечевого, голеностопного суставов, кисти, стопы;  УЗИ мягких тканей одной зоны (кожи, подкожной клетчатки, мышц, связок, сухожилья); Допплер сосудов шеи и головы
 • Программа детоксикации: Фиточаи; Озонированная вода; Очистительные клизмы; Слепое зондирование желчного пузыря и печени (Дюбаж); Очистка тонкого кишечника (ортоградно)
 • Санация толстого кишечника озоно-кислородной смесью: выведение слизи и паразитов из кишечника, восстановление микрофлоры, лечение полипоза кишечника
 • Санация хронических очагов инфекций ЛОР органов озоно-кислородной смесью - влияние на вирусы, грибки, бактерии на слизистых носоглотки и дыхательных путей
 • Озонотерапия внутривенная: противоаллергическое, противовоспалительное, детоксикационное действие, очищение крови и сосудов от аллергенов и токсинов, повышение иммунитета
  Противоаллергенная программа: коррекция состояния организма на Комплексе Медицинском Экспертном, влияние на внутренние аллергены (грибки, вирусы, бактерии, глисты, простейшие)
 • Пресотерапия: очищение лимфы от аллергенов и токсинов, улучшение выведения кристаллов солей из суставов, улучшение питания суставов и позвоночника
 • Висцеральный массаж - массаж внутренних органов: способствует улучшению дренажной функции лимфатической системы кишечника, уменьшению спазма кишечника, очищению от слизи и паразитов, повышению иммунитета
 • Вытяжение позвоночника на аппарате "Ормед-профессионал": при этой технике увеличивается расстояние между позвонками, освобождаются нервные окончания и мгновенно уменьшается боль, улучшается кровообращение и питание межпозвоночных дисков
 • Обкалывание озоно-кислородной смесью
  • Уменьшение воспаления за счёт блока синтеза простагландинов, как медиаторов воспаления и активизации клеточного иммунитета, что способствует быстрейшему выведению «чужеродных» компонентов из хрящевой ткани
  • Уменьшение отёка окружающих тканей
  • Частичное обновление амортизационных свойств поврежденного диска, как следствие улучшение в нём метаболизма и активизации трофики
  • Уменьшение концентрации недоокисленных продуктов в спазмированных мышцах
  • Улучшение функционирования сегментарного аппарата спинного мозга
  • Уменьшение гипоксии и активизация обмена кислорода в ишемизированных тканях за счёт улучшения микроциркуляции и реологических свойств крови
  • Хондропротекторный эффект
 • Обкалывание паравертебральных точек озоно-кислородной смесью: быстро снижает воспалительные процессы в мышечно-связочном аппарате, снижает тугоподвижность суставов
 • Обкалывание суставов озоно-кислородной смесью: улучшает питание суставов, снижает воспалительные процессы, увеличивает объем активных и пассивных движений в суставах
 • Плазмотерапия: введение насыщенной тромбоцитами плазмы посредством инъекций. Получение плазмы для проведения процедуры осуществляется после забора собственной крови пациента и выделения из нее тромбоцитов

Ближайшие даты стационарных заездов

Стоимость лечения

Наименование Цена, грн
Консультация врача невропатолога 750 грн
Консультация вертебролога + сеанс кинезиотерапии 750 грн
Анализ состояния всего организма на Комплексе Медицинском Экспертном с консультацией Главного врача:
Состояние иммунной системы; Аллергены; Вирусная нагрузка; Бактериальная нагрузка; Нагрузка грибками; Выявленные гельминты; Дефицит витаминов и микроэлементов; ЛОР-органы; Бронхо-легочный аппарат; Сердечно- сосудистая система;
Желудочно-кишечный тракт; Печень, желчный пузырь; Поджелудочная железа;
Почки, мочевой пузырь;Половые органы; Опорно-двигательный аппарат; Нервная система;
Эндокринная система; Нерекомендуемые продукты питания
1 600 грн
Анализ состояния организма на Комплексе Медицинском Экспертном с консультацией врача 1 450 грн
Анализ состояния позвоночника и суставов на Комплексе Медицинском Экспертном методом спектрального анализа с консультацией Главного врача -
заболевания позвоночника и суставов, оценка состояния костно-мышечной системы, выявление недостаточности поступления тех или иных витаминов и микроэлементов, выявлегние бактерий, вирусов, грибков, солей тяжелых металлов, гельминтов и простейших, которые нарушают обмен веществ в костной и хрящевой тканях
1 250 грн
Биоимпедансный анализ состава тела (весы Танита): оценка жирового обмена, костной массы, жира, оценка индекса массы тела, соотношение воды, жиров и костно-мышечной системы в организме 600 грн
Биоимпедансный анализ состава тела (весы Танита): с консультацией и рекомендациями диетолога 1 400 грн
Определение нерекомендуемых продуктов питания, недостающих витаминов и микроэлементов на Комплексе Медицинском Экспертном с консультацией врача 1 250 грн
Лабораторные анализы  
Ультразвуковое исследование
УЗИ одного сустава (тазобедренный, коленный, плечевой, голеностопный, кисть, стопа) 400 грн
УЗИ двух парных суставов (тазобедренные, коленные, плечевые, голеностопные, кисти, стопы) 800 грн
УЗИ мягких тканей одной зоны (кожа, подкожная клетчатка, мышцы, связки, сухожилия) 400 грн
Доплер сосудов шеи и головы 1 000 грн
Лечебные программы
Программа восстановления позвоночника и суставов: Программа очищения организма. Снижение веса. Восстановление обмена веществ, насыщение мышц и всего организма кислородом. Восстановление позвоночника. Лечение суставов. Плазмотерапия
Стационарный комплекс лечения
Обследование: УЗД органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, желчные протоки, поджелудочная железа, селезенка) и почек, рекомендации по дальнейшему оздоровлению после окончания курса лечения
Программа детоксикации: Фиточаи; Озонированная вода; Очистительные клизмы; Слепое зондирование желчного пузыря и печени (Дюбаж); Очистка тонкого кишечника (ортоградно)
Санация толстого кишечника озоно-кислородной смесью №5:
выведение слизи и паразитов из кишечника, восстановление микрофлоры, лечение полипоза кишечника
Санация хронических очагов инфекций ЛОР органов озоно-кислородной смесью №5:
влияние на вирусы, грибки, бактерии на слизистых носоглотки и дыхательных путей
Озонотерапия внутривенная №5: противоаллергическое, противовоспалительное, детоксикационное действие, очищение крови и сосудов от аллергенов и токсинов, повышение иммунитета
Противоаллергенная программа №5: коррекция состояния организма на Комплексе Медицинском Экспертном, влияние на внутренние аллергены (грибки, вирусы, бактерии, глисты, простейшие)
Пресотерапия №5 - очищение лимфы от аллергенов и токсинов, улучшение выведения кристаллов солей из суставов, улучшение питания суставов и позвоночника
Висцеральный массаж - массаж внутренних органов №5:
Способствует улучшению дренажной функции лимфатической системы кишечника, уменьшению спазма кишечника, очищению от слизи и паразитов, повышению иммунитета
Вытяжение позвоночника на аппарате "Ормед-профессионал" №5:
при этой технике увеличивается расстояние между позвонками, освобождаются нервные окончания и мгновенно уменьшается боль, улучшается кровообращение и питание межпозвоночных дисков
Обкалывание паравертебральных точек озоно-кислородной смесью №2: быстро снижает воспалительные процессы в мышечно-связочном аппарате, снижает тугоподвижность суставов
Обкалывание суставов озоно-кислородной смесью (по назначению врача) улучшает питание суставов, снижает воспалительные процессы, увеличивает объем активных и пассивных движений в суставах.
Стандартный комплекс лечения на 5 дней в 2-х местном номере 23 800 грн
Стандартный комплекс лечения на 5 дней в 1 местном номере 26 800 грн
Стандартный комплекс лечения на 10 дней в 2-х местном номере 46 700 грн
Стандартный комплекс лечения на 10 дней в 1 местном номере 52 700 грн
Проживание в 2-х местном номере для прохождения процедур для амбулаторных пациентов и сопровождающих лиц (1 сутки) 500 грн
Проживание в 1 местном номере для прохождения процедур для амбулаторных пациентов и сопровождающих лиц (1 сутки) 1 000 грн
Питание для амбулаторных пациентов и сопровождающих лиц (1 сутки) 400 грн
Амбулаторный комплекс лечения
Обследование: УЗД органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, желчные протоки, поджелудочная железа, селезенка) и почек, рекомендации по дальнейшему оздоровлению после окончания курса лечения
Программа детоксикации: фиточая; Озонированная вода; Очистительные клизмы; Слепое зондирование желчного пузыря и печени (Дюбаж); Очистка тонкого кишечника (ортоградно)
Санация толстого кишечника озоно-кислородной смесью №5: выведение слизи и паразитов из кишечника, восстановление микрофлоры, лечение полипоза кишечника
Санация хронических очагов инфекций ЛОР органов озоно-кислородной смесью №5:
влияние на вирусы, грибки, бактерии на слизистых носоглотки и дыхательных путей
Озонотерапия внутривенная №5: противоаллергическое, противовоспалительное, детоксикационное действие, очищение крови и сосудов от аллергенов и токсинов, повышение иммунитета
Противоаллергенная программа №5: коррекция состояния организма на Комплексе Медицинском Экспертном, влияние на внутренние аллергены (грибки, вирусы, бактерии, глисты, простейшие)
Пресотерапия №5: очищение лимфы от аллергенов и токсинов, улучшение дренажной функции органов выделения
Висцеральный массаж - массаж внутренних органов №5:
Способствует улучшению дренажной функции лимфатической системы кишечника, уменьшению спазма кишечника, очищению от слизи и паразитов, повышению иммунитета
Вытяжение позвоночника на аппарате "Ормед-профессионал" №5:
при этой технике увеличивается расстояние между позвонками, освобождаются нервные окончания и мгновенно уменьшается боль, улучшается кровообращение и питание межпозвоночных дисков
Обкалывание паравертебральных точек озоно-кислородной смесью №2: быстро снижает воспалительные процессы в мышечно-связочном аппарате, снижает тугоподвижность суставов
Стоимость Амбулаторного комплекса лечения на 5 дней 19 800 грн
Стоимость Амбулаторного комплекса лечения на 10 дней 37 000 грн
Комплексные программы и процедуры
Висцеральный массаж - массаж внутренних органов №5 - 30 минут
Способствует улучшению дренажной функции лимфатической системы кишечника, уменьшению спазма кишечника, очищению от слизи и паразитов, повышению иммунитета
2 000 грн
Висцеральный массаж №5 – 60 минут 4 000 грн
Вытяжение позвоночника, шейная тракция на аппарате “Ормед-профессионал” №5 1 750 грн
Вытяжение позвоночника на аппарате "Ормед-профессионал" №5:
при этой технике увеличивается расстояние между позвонками, освобождаются нервные окончания и мгновенно уменьшается боль, улучшается кровообращение и питание межпозвоночных дисков
Обкалывание паравертебральных точек озоно-кислородной смесью №2: быстро снижает воспалительные процессы в мышечно-связочном аппарате, снижает тугоподвижность суставов
2 450 грн
Комплексная программа «ЭнергоИнформотерапия» №5:
Коррекция состояния организма на Комплексе Медицинском Экспертном -
воздействие на грибки, вирусы, бактерии, паразиты, Прием противопаразитарных чаев
2 700 грн
Компенсаторная коррекция состояния организма с использованием Комплекса Медицинского Экспертного: позволяет воздействовать на инфекцию, блокирующую нормальный обмен веществ в костной и хрящевой тканях, мешающей полноценному поступлению питательных веществ, витаминов, микроэлементов, а также блокирующей или ухудшающей иннервацию, лимфо – и кровообращение в костной и хрящевой ткани на клеточном уровне в режиме прямого компенсаторного воздействия, применяя различные лечебные программы 450 грн
Очищение печени (печеночный Дюбаж) с магнезией или сорбитом 500 грн
Очищение печени (печеночный Дюбаж) с оливковым маслом и грейпфруктовым соком 800 грн
Очищение тонкого кишечника - ортоградное промывание всего пищеварительного канала «горным кристаллом»:
Восстановление процессов всасывания в тонком кишечнике. Восстанавленление функциональной активности ферментов слизистой оболочки тонкого кишечника, которые обеспечивают пристеночное пищеварение и полноценное всасывание веществ, необходимых для формирования костной и хрящевой тканей (коллаген, эластин, глюкозамин, хондроитинсульфат, кальций, фосфор, магний, марганец, витамины А,В,С,Д).
При нарушении процессов всасывания в тонком кишечнике эти, необходимые для позвоночника вещества, будут проходить «транзитом», не будут усвоены в тонком кишечнике и доставлены к костной и хрящевой тканям, что будет способствовать их хронической недостаточности и развитию заболеваний позвоночника. Уникальность этой процедуры заключается в том, что за короткое время можно очистить 200 м2 площади ворсинок тонкого кишечника и создать благоприятные условия для всасывания полезных нутриентов.
500 грн
Прессотерапия №5 -очищение лимфы, капилляротерапия:
механическое воздействие на тело сжатым воздухом. Активизация тока лимфы по сосудам и ускорении выхода жидкости из межклеточного пространства. При нарушении дренажа лимфы в ней начинают скапливаться токсины и продукты клеточного распада. Стимуляция лимфотока способствует усиленному выведению нежелательных компонентов из подкожной клетчатки
1 500 грн
Фитопаросауна 350 грн
Фотонная терапия (аппарат Коробова - Козявкина) №10:
влияние биофотонов на восстановление микроциркуляции сосудов, поврежденных капилляров нижних конечностей при диабетической стопе, язвах
800 грн
Процедуры в кабинете озонотерапии
 
Озонированая вода 50 грн
Озонотерапия внутривенная №5: противоаллергическое, противовоспалительное, детоксикационное действие. Очищение крови и сосудов от аллергенов и токсинов, паразитов, кишечных инфекций, повышение иммунитета 2 550 грн
Санация толстого кишечника озоно-кислородной смесью №5:
окажут противовоспалительное, противоглистное и противогеморроидальное действие, восстановят микрофлору толстого кишечника, что снизит токсическую нагрузку на позвоночник
1 000 грн
Санация хронических очагов инфекций ЛОР- органов озоно-кислородной смесью №5: влияние на вирусы, грибки, бактерии на слизистых носоглотки и дыхательных путей 1 000 грн
Обкалывание озоно-кислородной смесью
•уменьшение воспаления за счёт блока синтеза простагландинов, как медиаторов воспаления и активизации клеточного иммунитета, что способствует быстрейшему выведению «чужеродных» компонентов из хрящевой ткани
•уменьшение отёка окружающих тканей
•частичное обновление амортизационных свойств поврежденного диска, как следствие улучшение в нём метаболизма и активизации трофики
•уменьшение концентрации недоокисленных продуктов в спазмированных мышцах
•улучшение функционирования сегментарного аппарата спинного мозга
•уменьшение гипоксии и активизация обмена кислорода в ишемизированных тканях за счёт улучшения микроциркуляции и реологических свойств крови
•хондропротекторный эффект
Обкалывание озоно-кислородной смесью паравертебральных точек вдоль позвоночника: способствует не только декомпрессии корешков спинномозговых нервов, но и оказывает противовоспалительный, обезболивающий и хондропротекторный эффект, т.е. увеличивает количество смазки между суставными поверхностями позвонков и суставов. 350 грн
Подкожное введение озоно-кислородной смеси / поясница 250 грн
Подкожное введение озоно-кислородной смеси / шея 250 грн
Подкожное введение озоно-кислородной смеси / рука 200 грн
Подкожное введение озоно-кислородной смеси / нога 350 грн
Околосуставное введение озоно-кислородной смеси: большие суставы (1 сустав) 200 грн
Околосуставное введение озоно-кисородной смеси: маленькие суставы (1 сустав) 100 грн
Плазмолифтинг

введение насыщенной тромбоцитами плазмы посредством инъекций. Получение плазмы для проведения процедуры осуществляется после забора собственной крови пациента и выделения из нее тромбоцитов

 
Плазмолифтинг спины вдоль позвоночника 2 000 грн
Плазмолифтинг ноги (бедро) 2 000 грн
Плазмолифтинг ноги (голень) 2 000 грн
Плазмолифтинг большой сустав 1 500 грн
Плазмолифтинг маленький сустав 500 грн
Массажи
Антицеллюлитный массаж 600 грн
Вакуумный массаж с озоно-кислородной смесью (живот) 300 грн
Вакуумный массаж с озоно-кислородной смесью (бедра) 300 грн
Висцеральный массаж - старословянский массаж живота, 30 мин 400 грн
Висцеральный массаж - старословянский массаж живота, 60 мин 800 грн
Гидромассаж 650 грн
Курс Гидромассажа - № 5 3 000 грн
Курс Гидромассажа - № 10 6 000 грн
Лимфодренажный массаж 450 грн
Массаж лечебно-профилактический спины и шейно-воротниковой зоны 400 грн
Мануальна терапия 450 грн
Массаж шейно-воротниковой зоны 400 грн
Медовый массаж 650 грн
Миостимуляция (1 зона) 200 грн
Общий массаж всего тела 600 грн
Сеанс кинезиотерапии 500 грн
Расслабляющий массаж 500 грн
Фьюжн-массаж (сочетание различных техник), 60 мин 800 грн
Фьюжн-массаж (сочетание различных техник), 30 мин 600 грн
Указанные цены могут отличаться от действующих в клинике
Актуальные цены Вы можете узнать в клинике или по телефону +38 (097) 885-42-42

Статьи по теме

Специалисты

Видео: программы и отзывы